Américains décédés à Gondrecourt le Château
entre 1917  et 1919

Liste chronologique créée par l'Association par recoupement entre différentes archives locales françaises et américaines.

 

Nom :   Murt NOLAN
Ville / Etat : St Louis, Missouri
Grade :  Private
Régiment : 18th Infantry
Company D , 1st Division
Décédé le 17 / 07 / 1917

Nom :   Philip BROOKS
Ville / Etat : Pittsburgh, Penn
Grade :  Private
Régiment : 18th Infantry
Company I , 1st Division

Décédé le 31 / 07 / 1917

Nom :   Sympter P. DUTCHER
Ville / Etat : Pueblo, Colorado
Grade :  Private
Régiment : 16th Infantry
Company D , 1st Division

Décédé le 02/ 08 / 1917

Nom :   William J. HASTING
Ville / Etat : Stamford, Texas
Grade :  Private
Régiment : 28th Infantry
HQ Company , 1st Division
Décédé le 22 / 08 / 1917

Nom :   John COLLINS
Ville / Etat : Texas ?
Grade :  Sergeant 1st Class
Régiment : 1st Engineers
Company E , 1st Division

Décédé le 13 / 09 / 1917

Nom :   John HENDRICKS
Ville / Etat : Philadelphia, Penn
Grade :  Private
Régiment : 1st Ammunition Train
 Company C , 1st Divison
Décédé le 09 / 10 / 1917

Nom :   Joseph A. ZIEMKOWSKI
Ville / Etat : Manistee, Michigan
Grade :  Private
Régiment : 28th Infantry
 Company L , 1st Division

Décédé le 15 / 10 / 1917

Nom :   Cecil A. ROWAN
Ville / Etat : Chanute, Kansas
Grade :  Private
Régiment : 16th Infantry
 HQ Company , 1st Division

Décédé le 01 / 11 / 1917

Nom :   Frank CADUE
Ville / Etat : Norton, Kansas
Grade :  Private
Régiment : 26th Infantry
 Company E , 1st Division

Décédé le 05 / 11 / 1917

Nom :   Marion F. STODDARD
Ville / Etat : Silver Springs, NY
Grade :  Private / Buggler
Régiment : 18th Infantry
 Company F , 1st Division

Décédé le 15 / 11 / 1917

Nom :   Earl C. MONAHAN
Ville / Etat : Cincinnati, Ohio
Grade :  Private
Régiment : 18th Infantry
 MG Company , 1st Division
Décédé le 23 / 11 / 1917

Nom :   Alex B. ZERBY
Ville / Etat : Vandergrift, Penn
Grade :  Private
Régiment : 1st Ammunition Train
 Company A , 1st Division

Décédé le 09 / 12 / 1917

Nom :   Harootum A. BOYAJIAN
Ville / Etat : New York, NY
Grade :  Private
Régiment : 28th Infantry
 HQ Company , 1st Division

Décédé le 23 / 12 / 1917

Nom :   Ernest R. WINDSOR
Ville / Etat : Athens, Ohio
Grade :  Private
Régiment : Ambulance Company 2
 Medical Detachment , 1st Division

Décédé le 28 / 12 / 1917

Nom :   Homer MOORE
Ville / Etat : Miami, Oklahoma
Grade :  Private
Régiment : 1st Ammunition Train
 1st Motor Truck , 1st Division
Décédé le 29 / 12 / 1917

Nom :   Earl C. IMEL
Ville / Etat : Frederick? Maryland
Grade :  Private
Régiment : 28th Infantry
 Company L , 1st Division

Décédé le 08 / 01 / 1918

Nom :   Frank L. COFFMAN
Ville / Etat : Freeport, Pennsylvania
Grade :  Corporal
Régiment : 28th Infantry
 Company L , 1st Division

Décédé le 08 / 01 / 1918

 

Nom :   Scott McCORMICK
Ville / Etat : New York, NY
Grade :  2nd Lieutenant
Régiment : 168th Infantry
 Company L , 42nd Division

Décédé le 17 / 01 / 1918

Nom :   William R. LEDFORD
Ville / Etat : Cloverdale, California
Grade :  Private
Régiment : 18th Infantry
 Company K , 1st Division
Décédé le 18 / 01 / 1918

Nom :   Ovid HERRICK
Ville / Etat : Frankfort, Kentucky
Grade :  Private
Régiment : 18th Infantry
 Company D , 1st Division
Décédé le 22 / 01 / 1918

Nom :   William ROSSI
Ville / Etat : Lodi, California
Grade :  Private
Régiment : 2nd Field Signal Bn
 Company C , 1st Division
Décédé le 22 / 01 / 1918

Nom :   Orvel V. BLAKLEY
Ville / Etat : Clayton, Michigan
Grade :  Private
Régiment : 26th Infantry
 Company C , 1st Division
Décédé le 22 / 01 / 1918

Nom :   Thurman GATES
Ville / Etat : Salina, Utah
Grade :  Private
Régiment : 26th Infantry
 Company D , 1st Division

Décédé le 26 / 01 / 1918

 

Nom :   Seymour E. CARRIO
Ville / Etat : Bay St Louis, Mississippi
Grade :  Private 1st Class
Régiment : 7th Field Artillery
 Battery C , 1st Division
Décédé le 26 / 01 / 1918

Nom :   John THOMAS
Ville / Etat : Reading, Pennsylvania
Grade :  Private
Régiment : 28th Infantry
Medical Detchament, 1st Division

Décédé le 28 / 01 / 1918

Nom :   George W. ROSS
Ville / Etat : San Francisco, Cal
Grade :  Private
Régiment : 1st Engineers
 Company D , 1st Division

Décédé le 01 / 02 / 1918

Nom :   Salman LERMAN
Ville / Etat : San Benito, Texas
Grade :  Mascot
Régiment : 26th Infantry
 Company E , 1st Divison

Décédé le 01 / 02 / 1918

Nom :   Lyman C. BENTLEY
Ville / Etat : Detroit, Michigan
Grade :  Private 1st Class
Régiment : 26th Infantry
 Company C , 1st Division

Décédé le 06 / 02 / 1918

Nom :   John G. WARREN
Ville / Etat : Chicago, Illinois
Grade :  Mechanic
Régiment : 28th Infantry
 Company D , 1st Division

Décédé le 14 / 02 / 1918

Nom :   Herbert E. KOCH
Ville / Etat : Allentown, Pennsylvania
Grade :  Private
Régiment : 26th Infantry
 Company E , 1st Division

Décédé le 16 / 02 / 1918

Nom :   Paul H. HERRICK
Ville / Etat : Dunlo, Pennsylvania
Grade :  Private
Régiment : 26th Infantry
 Company E , 1st Division

Décédé le 17 / 02 / 1918

Nom :   Wiley J. MACY
Ville / Etat : Birmingham, Alabama
Grade :  Private 1st Class
Régiment : 1st Supply Train
 Company D , 1st Division

Décédé le 01 / 03 / 1918

Nom :   John M. CROUCH
Ville / Etat : Nashville, Indiana
Grade :  Private
Régiment : 2nd Brigade MG Bn
 Company D , 1st Division

Décédé le 15 / 03 / 1918

Nom :   Richard J. CRAIG
Ville / Etat : Oil City, Pennsylvania
Grade :  Private
Régiment : 26th Infantry
 Company L , 1st Division

Décédé le 17 / 03 / 1918

Nom :   Earl N. LIEBLER
Ville / Etat : Buffalo, New York
Grade :  Private
Régiment : 18th Infantry
 Company C , 1st Division

Décédé le 28 / 03 / 1918

Nom :   David FULLMORE
Ville / Etat : Blakely, Georgia
Grade :  Private
Régiment : 305th Labor Battalion
 Company C , QMC

Décédé le 05 / 04 / 1918

Nom :   Fred W. FULLER
Ville / Etat : Brockton, Massachusets
Grade :  Sergeant
Régiment : 1st Motor Mechanics
 13th Company , Signal Corps

Décédé le 13 / 04 / 1918

Nom :   John N. TWETEN
Ville / Etat : Brockett, North Dakota
Grade :  Private
Régiment : 164th Infantry
 HQ Company , 41st Division

Décédé le 20 / 04 / 1918

Nom :   Henry G. BLACK
Ville / Etat : Montezuma, Colorado
Grade :  Private
Régiment : 147th Aero Squadron
 Air Service / Signal Corps

Décédé le 07 / 05 / 1918

Nom :   William M. McGUIRE
Ville / Etat : Mountain Home, Ark
Grade :  Private
Régiment : 164th Infantry
 Company A, 41st Division

Décédé le 03 / 06 / 1918

Nom :   Robert J. DUNN
Ville / Etat : Norwich, New York
Grade :  Sergeant 1st Class
Régiment : 96th Aero Squadron
 Air Service / Signal Corps

Décédé le 06 / 07 / 1918

Nom :   Roger Harvey CLAPP
Ville / Etat : Manhattan , New York
Grade : 1st Lieutenant
Régiment : 96th Aero Squadron
Signal Corps / Air Service
Décédé le 06 / 07 / 1918

Nom :   Bernard KASIERSKI
Ville / Etat : Adresse inconnue
Grade :  Private
Régiment : 16th Infantry
 HQ Company , 1st Division

Décédé le 24 / 08 / 1918

Nom :   Delbert M. HICKMAN
Ville / Etat : Parkersburg, W. Virginia
Grade :  Private
Régiment : 18th Infantry
 Supply Company , 1st Division
Décédé le 24 / 08 / 1918

Nom :   Charles H. UPTON
Ville / Etat : Arlington Heights, Mass
Grade : 1st Lieutenant
Régiment : 50th Aero Squadron
Signal Corps / Air Service

Décédé le 28 / 08 / 1918

Nom :   Edwin R. KINGSLAND
Ville / Etat : Holyoke, Massachusetts
Grade : 2nd Lieutenant
Régiment : 8th Aero Squadron
Signal Corps / Air Service

Décédé le 31 / 08 / 1918

Nom :   Tom F. HARWELL
Ville / Etat : Kyle, Texas
Grade :  Corporal
Régiment : 38th Infantry
  Company K , 3rd Division
Décédé le 01 / 09 / 1918

Nom :   Solomon POWELL
Ville / Etat : Hugo, Oklahoma
Grade :  Private
Régiment : 22nd Engineers
  Company C ,  Light Railway

Décédé le 06 / 09 / 1918

Nom :   John W. STEVENSON
Ville / Etat : Baker, Oregon
Grade :  Private
Régiment : 364th Infantry
 Company D , 91st Divison
Décédé le 09 / 09 / 1918

Nom :   Edward M. CRONIN
Ville / Etat : Bayonne, New Jersey
Grade : 1st Lieutenant
Régiment : 96th Aero Squadron
Signal Corps / Air Service
Décédé le 12 / 09 / 1918

Nom :   Charles BACON
Ville / Etat : Magna, Utah
Grade :  Mechanic
Régiment : Army Traffic Police,
 1st Army

Décédé le 13 / 09 / 1918

 

Nom :   Genarel WILSON
Ville / Etat : Bryant, Mississippi
Grade :  Corporal
Régiment : 369th Labor Battalion
  Company C , QMC
Décédé le 14 / 09 / 1918

Nom :   Clay G. STEPHENS
Ville / Etat :  Nashville , Tennesse
Grade : 1st Lieutenant
Régiment : 20th Aero Squadron
Signal Corps / Air Service
Décédé le 15 / 09 / 1918

Nom :   Walter L. IRBY
Ville / Etat : Meridian, Miss
Grade :  Sergeant
Régiment : 155th Infantry,
HQ Company, 39th Div

Décédé le 25 / 09 / 1918

Nom :   Paul J. O’DONNELL
Ville / Etat : Washington, DC
Grade : 2nd Lieutenant
Régiment : 96th Aero Squadron
Signal Corps / Air Service
Décédé le 26 / 09 / 1918

Nom :   Emil LARSON
Ville / Etat :  Jewell, Iowa
Grade : Private 1st Class
Régiment : 72nd Aero Squadron
Signal Corps / Air Service
Décédé le 27 / 09 / 1918

Nom :   Bert E. VELZIAN
Ville / Etat :  Roseburg, Oregon
Grade : Private
Régiment : 22nd Engineers
Company B , Light Railway

Décédé le 28 / 09 / 1918

Nom :   Edward B. HAYDEN
Ville / Etat : Watertown, Mass
Grade : 1st Lieutenant
Régiment : Ordnance Detachment
 1st Army

Décédé le 30 / 09 / 1918

Nom :   Forest WATERMAN
Ville / Etat :  Morley, Michigan
Grade : Private
Régiment : 72nd Aero Squadron
Signal Corps / Air Service

Décédé le 01 / 10 / 1918

Nom :   Leonard B. FULLER
Ville / Etat :  Stepney Depot, Conn
Grade : 2nd Lieutenant
Régiment : 20th Aero Squadron
Signal Corps / Air Service

Décédé le 03 / 10 / 1918

Nom :   Harry A. STROUP
Ville / Etat :  Bowdle, South Dakota
Grade : Private
Régiment : 21st Engineers
Company H , Light Railway

Décédé le 05 / 10 / 1918

Nom :   Cale DAY
Ville / Etat :  Hanson, Kentucky
Grade : Private
Régiment : 22nd Engineers
Company D , Light Railway

Décédé le 07 / 10 / 1918

Nom :   Frank MODGLING
Ville / Etat :  Robert Lee, Texas
Grade : Private
Régiment : Veterinary
Hospital 10 , Medical Corps

Décédé le 08 / 10 / 1918

Nom :   William E. ROTHE
Ville / Etat :  St Peter, Illinois
Grade : Private
Régiment : 22nd Engineers
Company H , Light Railway
Décédé le 08 / 10 / 1918

Nom :   John A. FOX
Ville / Etat :  Buffalo, New York
Grade : Private
Régiment : 21st Engineers
Company G , Light Railway

Décédé le 08 / 10 / 1918

Nom :   John F. HUMMEL
Ville / Etat :  Elizabethville, Pa
Grade : Private
Régiment : Motor Supply Train 404
 Motor Truck Company 315

Décédé le 09 / 10 / 1918

Nom :   Ralph G. WALKER
Ville / Etat :  Scottdale, Pa
Grade : Private 1st Class
Régiment : Sanitary Squad 20
Camp Hospital 1 , MC

Décédé le 12 / 10 / 1918

Nom :   Clarence G. WAGNER
Ville / Etat :  Red Bud, Illinois
Grade : Private
Régiment : 22nd Engineers
Company I , Light Railway

Décédé le 11 / 10 / 1918

Nom :   George H. DIBBLE
Ville / Etat :  Lorain, Ohio
Grade : Private
Régiment : Transportation
Corps 35 , Company E

Décédé le 13 / 10 / 1918

Nom :   Bertram E. GREENWOOD
Ville / Etat :  Oldham, England
Grade : Sergeant
Régiment : 72nd Aero Squadron
Signal Corps / Air Service
Décédé le 13 / 10 / 1918

Nom :   Nathan L. BAGLEY
Ville / Etat :  Blackwell, Texas
Grade : Private
Régiment : 21st Engineers
Company H , Light Railway

Décédé le 15 / 10 / 1918

Nom :   Robert FARRIS
Ville / Etat :  Brookport, Illinois
Grade : Private
Régiment : 22nd Engineers
Company I , Light Railway

Décédé le 15 / 10 / 1918

Nom :   Charlie E. COOK
Ville / Etat :  Shell Creek, Tennesse
Grade : Private
Régiment : 1st Corps School
Model Company , 1st Army

Décédé le 18 / 10 / 1918

Nom :   Alfred P. ROCK
Ville / Etat :  Paris, Maine
Grade : Sup. Sergeant
Régiment : 3rd Cavalry
Troop C

Décédé le 19 / 10 / 1918

Nom :   Frank McDERMOTT
Ville / Etat :  New York, NY
Grade : Private
Régiment : 1st Corps School
2nd Company , 1st Army

Décédé le 22 / 10 / 1918

Nom :   Joseph V. WILSON
Ville / Etat :  Parkersburg, W. Virginia
Grade : 1st Lieutenant
Régiment : 163rd Aero Squadron
Signal Corps / Air Service

Décédé le 23 / 10 / 1918

Nom :   Albert K. LEUPOLD
Ville / Etat :  Frankfort, Kansas
Grade : Private
Régiment : 22nd Engineers
3rd Battalion , Light Railway

Décédé le 24 / 10 / 1918

Nom :   Patrick McCARTIN
Ville / Etat :  Newark, New Jersey
Grade : Private 1st Class
Régiment : 3rd Cavalry
Troop C

Décédé le 24 / 10 / 1918

Nom :   Irvin T. WARD
Ville / Etat : Clementsville, Kentucky
Grade : Private
Régiment : 22nd Engineers
Company G , Light Railway
Décédé le 25 / 10 / 1918

Nom :   August WOLF
Ville / Etat :  Brooklyn, New York
Grade : Private 1st Class
Régiment : Veterinary Hospital 2
Company A , Medical Corps
Décédé le 26 / 10 / 1918

Nom :   Charles H. KINSLOW
Ville / Etat :  Lucas, Kentucky
Grade : Private
Régiment : 22nd Engineers
Company G , Light Railway
Décédé le 27 / 10 / 1918

Nom :   Benjamin E. DAVIS
Ville / Etat :  Burleson, Kansas
Grade : Private
Régiment : 22nd Engineers
Company A , Light Railway
Décédé le 27 / 10 / 1918

Nom :   George S. BRAMER
Ville / Etat :  Parksville, Kentucky
Grade : Private
Régiment : 22nd Engineers
Company G , Light Railway
Décédé le 27 / 10 / 1918

Nom :   Armand DYE
Ville / Etat :  San Diego, California
Grade : Private
Régiment : 1st Corps School
3rd Company , 1st Army
Décédé le 28 / 10 / 1918

Nom :   William B. GILBERT
Ville / Etat :  Buchanan, Virginia
Grade : Sergeant
Régiment : 22nd Engineers
Company G , Light Railway
Décédé le 28 / 10 / 1918

Nom :   Herman LAWRENCE
Ville / Etat :  Maysville, Kentucky
Grade : Private
Régiment : 22nd Engineers
Company G , Light Railway
Décédé le 29 / 10 / 1918

Nom :   Charles F. ROE
Ville / Etat :  Elizabethton, Tennesse
Grade : Private
Régiment : 21st Engineers
Company I , Light Railway
Décédé le 29 / 10 / 1918

Nom :   Louis BREWSTER
Ville / Etat :  Montrose, Illinois
Grade : Corporal
Régiment : 1st Corps School
3rd Company , 1st Army
Décédé le 29 / 10 / 1918

Nom :   Clayborne RICHARDSON
Ville / Etat :  Rice Station, Kentucky
Grade : Private
Régiment : 22nd Engineers
3rd Battalion , Light Railway
Décédé le 31 / 10 / 1918

Nom :   Modie FORD
Ville / Etat :  Kinta, Oklahoma
Grade : Private
Régiment : 22nd Engineers
Company A , Light Railway
Décédé le 03 / 11 / 1918

Nom :   Luther M. JONES
Ville / Etat :  Summer, Illinois
Grade : Private
Régiment : 22nd Engineers
Company I , Light Railway
Décédé le 03 / 11 / 1918

Nom :   Charles ROSZKO
Ville / Etat :  Chicago, Illinois
Grade : Private
Régiment : 3rd Cavalry
Troop A

Décédé le 03 / 11 / 1918

Nom :   John M. Jr COONEY
Ville / Etat :  Philadelphia, PA
Grade : Sergeant 1st Class
Régiment : 1st Motor Mechanics
11th Company , Signal Corps

Décédé le 04 / 11 / 1918

Nom :   Wallace E. RAND
Ville / Etat :  Rye Center, NH
Grade : Private
Régiment : 14th Engineers
Company A

Décédé le 07 / 11 / 1918

Nom :   Samuel M. HILL
Ville / Etat :  Decatur, Tennessee
Grade : Private
Régiment : 1st Corps School
Company I , 1st Army
Décédé le 14 / 11 / 1918

Nom :   Noah F. FARRIS
Ville / Etat :  Bethany, Illinois
Grade : Private
Régiment : 22nd Engineers
Company G , Light Railway
Décédé le 18 / 11 / 1918

Nom :   Willie HARREL
Ville / Etat :  Perkeston, Miss
Grade : Private
Régiment : 329th Labor Bn
Company C , QMC
Décédé le 22 / 11 / 1918

Nom :   Barney S. PRIOR
Ville / Etat :  Huntsville, Texas
Grade : Private
Régiment : 22nd Engineers
Company L , Light Railway
Décédé le 25 / 11 / 1918

Nom :   Washington LEWIS
Ville / Etat :  Crewe, Virginia
Grade : Private
Régiment : 540th Engineers
Company B , QMC
Décédé le 28 / 11 / 1918

Nom :   George J. McDONALD
Ville / Etat :  New York, NY
Grade : Private
Régiment : Advance Veterinay
Hospital 2B , Medical Corps
Décédé le 05 / 12 / 1918

Nom :   Perle L. WEBSTER
Ville / Etat :  Lancaster, Missouri
Grade : Private
Régiment : 351st Infantry
Company E , 88th Division

Décédé le 05 / 12 / 1918

Nom :   Joseph BAILEY
Ville / Etat :  Oxford, Miss
Grade : Private
Régiment : 22nd Engineers
Company A , Light Railway
Décédé le 08 / 12 / 1918

Nom :   Joseph BAILEY

Ville / Etat :  Oxford, Mississippi
Grade : Private
Régiment : 22nd Engineers
Company A , Light Railway

Décédé le 08 / 12 / 1918

Nom :   Will COPELAND
Ville / Etat :  Niceville, Florida
Grade : Private
Régiment : 540th Engineers
Company A , QMC
Décédé le 09 / 12 / 1918

Nom :   Henry F. MELODY
Ville / Etat :  Oswego Elk Rock, Ore
Grade : Private
Régiment : 22nd Engineers
Company H , Light Railway

Décédé le 14 / 12 / 1918  

Nom :   Francis J. McNIFF
Ville / Etat :  Anthon, Iowa
Grade : Private
Régiment : Field Hospital 351
  88th Division
Décédé le 15 / 12 / 1918

Nom :   Emil A. KILDE
Ville / Etat :  Caryville, Wisconsin
Grade : Private
Régiment : 352nd Infantry
Company K , 88th Division

Décédé le 23 / 12 / 1918

Nom :   Severine PETERSON
Ville / Etat :  Center City, Minn
Grade : Private
Régiment : 313th Ammunition Train
Company E , 88th Division

Décédé le 25 / 12 / 1918

Nom :   Ezra A. GILLEY
Ville / Etat :  Grove Oak, Alabama
Grade : Private
Régiment : 22nd Engineers
Company B , Light Railway

Décédé le 27 / 12 / 1918

Nom :   Olaf OLSON
Ville / Etat :  Brooklyn, New York
Grade : Mechanic
Régiment : 147th Field Artillery
HQ Company , 41st Division

Décédé le 28 / 12 / 1918

Nom :   Edwin C. TUTTLE
Ville / Etat :  Brooklyn, New York
Grade : Sergeant
Régiment : 328th Labor Bn
Company C , QMC

Décédé le 27 / 11 / 1918

Nom :   Iver L. NELSON
Ville / Etat :  Irene, South Dakota
Grade : Private
Régiment : 313th Supply Train
Company E , 88th Division

Décédé le 29 / 12 / 1918

Nom :   Albert C. BRADFORD
Ville / Etat :  Blosson, Texas
Grade : Private
Régiment : 22nd Engineers
Company A , Light Railway

Décédé le 27 / 12 / 1918

Nom :   Merle J. GRUBER
Ville / Etat : Gresham, Oregon
Grade : Private 1st Class
Régiment : 107th Ammunion Train
Company E , 32nd Division

Décédé le 01 / 01 / 1919

Nom :   Joseph VENDETTOLI
Ville / Etat : Providence, Rhode Island
Grade : Private
Régiment : 313th Engineers
Company F , 88th Division

Décédé le 15 / 01 / 1919

Nom :   Frank E. FREIBERGER
Ville / Etat :  Fulton, Missouri
Grade : Private
Régiment : 349th Infantry
Company C , 88th Division

Décédé le 17 / 01 / 1919

Nom :   Edward BEINTEMA
Ville / Etat :  Pella, Iowa
Grade : Private
Régiment : 350th Infantry
Company I , 88th Division

Décédé le 18 / 01 / 1919

Nom :   James A. HAVLUY
Ville / Etat :  Omaha, Nebraska
Grade : Wagoner
Régiment : 147th Field Artillery
Supply Company , 41st Division

Décédé le 25 / 01 / 1919

Nom :   Homer B. SCOTT
Ville / Etat :  Temple, Texas
Grade : Private
Régiment : Veterinary Hospital 2
Medical Corps

Décédé le 25 / 01 / 1919

Nom :   Ole D. EITTREIM
Ville / Etat :  Montrose, South Dakota
Grade : Private
Régiment : 313th Engineers
Company D, 88th Division

Décédé le 27 / 01 / 1919

Nom :   Enrico CHUIRRI
Ville / Etat :  Leominster, Mass
Grade : Private
Régiment : 121st Field Artillery
Battery F , 32nd Division

Décédé le 27 / 01 / 1919

Nom :   George J. BERNSTEIN
Ville / Etat :  New Haven, Conn
Grade : Corporal
Régiment : Ordnance Detachment
20th Company, Prov. Ordnance

Décédé le 28 / 01 / 1918

Nom :   Charles R. RITCHEY
Ville / Etat : San Francisco, California
Grade : Private
Régiment : 147th Field Artillery
Battery B , 41st Division

Décédé le 29 / 01 / 1919

Nom :   Elmer G. WHITNEY
Ville / Etat :  Waupaca, Wisconsin
Grade : Private
Régiment : 121st Field Artillery
Battery D , 32nd Division

Décédé le 29 / 01 / 1919

Nom :   William J. LALLEY
Ville / Etat : San Francisco, California
Grade : Private
Régiment : 147th Field Artillery
Battery B , 41st Division

Décédé le 31 / 01 / 1919

Nom :   Thomas F. MARTIN
Ville / Etat : Castle Rock, Washington
Grade : Sergeant
Régiment : 147th Field Artillery
Battery B , 41st Division

Décédé le 01 / 02 / 1919

Nom :   Ashby B. LIVESAY
Ville / Etat :  Williamsburg, Iowa
Grade : Private
Régiment : 313th Ammunition Train
Company E , 88th Division

Décédé le 01 / 02 / 1919

Nom :   Stillman A. PIKE
Ville / Etat : Tyndall, South Dakota
Grade : Corporal
Régiment : 147th Field Artillery
Battery E , 41st Division
Décédé le 03 / 02 / 1919

Nom :   Fred HOWELL
Ville / Etat : Seattle, Washington
Grade : Private
Régiment : 147th Field Artillery
Battery B , 41st Division
Décédé le 05 / 02 / 1919

Nom :   Frank H. HARVEY
Ville / Etat :  Emerson, Iowa
Grade : Corporal
Régiment : 313th Supply Train
Company C , 88th Division

Décédé le 10 / 02 / 1919

Nom :   Floyd E. CUNNINGHAM
Ville / Etat :  Topeka, Kansas
Grade : Private 1st Class
Régiment : 313th Ammunition Train
Company D , 88th Division

Décédé le 13 / 02 / 1919

Nom :   Linn L. NEISH
Ville / Etat: Sioux Falls, South Dakota
Grade : Private
Régiment : 313th Ammunition Train
Company A , 88th Division

Décédé le 14 / 02 / 1919

Nom :   George R. WIRSDORFER
Ville / Etat : Chehalis, Washington
Grade : Private 1st Class
Régiment : 147th Field Artillery
Battery B , 41st Division

Décédé le 16 / 02 / 1919

Nom :   James AMMETER
Ville / Etat :  New York, NY
Grade : Private
Régiment : 313th Supply Train
Company A , 88th Division

Décédé le 16 / 02 / 1919

Nom :   Angelo CINCOTTA
Ville / Etat : San Francisco, California
Grade : Private 1st Class
Régiment : 147th Field Artillery
Battery B , 41st Division

Décédé le 18 / 02 / 1919

Nom :   James D. HELD
Ville / Etat : Louisville, Kentucky
Grade : Private
Régiment : 119th Field Artillery
Battery B , 32nd Division

Décédé le 18 / 02 / 1919

Nom :   Rupert C. SEYB
Ville / Etat :  Kahoka, Missouri
Grade : Private
Régiment : 350th Infantry
Company F , 88th Division

Décédé le 23 / 02 / 1919

Nom :   Theodore A. ROCKLUND
Ville / Etat :  Lawrence, Kansas
Grade : Private 1st Class
Régiment : 352nd Infantry
MG Company , 88th Division

Décédé le 02 / 03 / 1919

Nom :   Harvey WHEELER
Ville / Etat :  Barnett, Georgia
Grade : Private
Régiment : 328th Labor Bn
Company A , QMC

Décédé le 13 / 03 / 1919

 

Nom :   Hugh L. MOSLEY
Ville / Etat : New Edinburgh, Ark
Grade : Private
Régiment : 119th Field Artillery
Battery F , 32nd Division

Décédé le 15 / 03 / 1919

Nom :   John C. WILLIAMS
Ville / Etat :  Pittsburgh, Penn
Grade : Private
Régiment : 1st Corps School
Combat Officers Detachment

Décédé le 21 / 03 / 1919